Школа дорожных наук в «Теремке»

Дети являются самыми незащищенными участниками дорожного движения, и во многом их поведение детей на дороге обусловлено восприятием дорожной ситуации. С чего начинается безопасность юных участников дорожного движения на дороге? С обучения детей правилам дорожного движения. Дома начальные знания о дорожной безопасности дети получают от родителей, а в ДОУ педагоги прививают правила безопасного поведения на дорогах и улицах города. Главная задача взрослых — обучая детей правилам дорожного движения — воспитать грамотного пешехода. Тема эта сложная и серьезная. Поэтому, чтобы детям было интересней и проще усвоить материал, мы обратились за помощью к Сказке. Воспитанники старшей группы показали сказку «Школа дорожных наук в ТЕРЕМКЕ».  Увлекательная история, предназначенная для детей 4–6 лет, помогла  закрепить знания дошкольников о дорожной разметке и назначении светофора, о правилах безопасного пересечения дороги. Хорошо знакомые сказочные герои  напомнили воспитанникам об опасностях, которые их подстерегаю на улицах города,  о правилах пользования велосипедом и самокатом. Сказка получилась очень интересной и поучительной.