Стена Памяти

В рамках проведения акции «Вахта Победы» в МБ ДОУ «Детский сад № 59» появилась стена памяти. Педагоги поделились фотографиями, наградами родственников, сражавшихся  за Родину, рассказали истории военного времени. «Стена Памяти» -это не просто стена, и  не только память. Это своего рода связь поколений . Дети должны знать историю своей страны. Старшее поколение делится с нами своими знаниями , историями тех далеких дней. Именно наше поколение-это-то связующая нить между героическим прошлым — это наши отцы деды, и еще неизведанным будущим — наши дети и  внуки. И наш долг перед поколением Победителей — сохранить историческую память о войне,  а перед дошколятами воспитывать подрастающее поколение так, чтобы дети помнили и чтили подвиг защитников Родины.Проведение тематических бесед,  выставок является важной составляющей патриотического воспитания дошкольников,  способствует формированию у детей гордости за свой народ, страну, развитию патриотизма, любви к Родине.

Эта запись была опубликована в Новости.